s

Albo d'oro

Anno Percorso Vincitori Tempo

2023

138 km

Ruffaut Loïc (Fra)

4h 29'

Arnaudo Samantha (Ita)

5h 05'

2022

138 km

Stagni Stefano (Ita)

4h 27'

Maltha Martha (Ned)

5h 12'

2021

138 km

Cini Fabio (Ita)

4h 31'

Maltha Martha (Ned) 

5h 17'

2020

Edizione annullata causa Covid-19

2019

138 km

Elettrico Tommaso (Ita)

4h 36'

Rausch Christina (Ger)

5h 22'

2018

138 km

Elettrico Tommaso (Ita)

4h 38'

Rausch Christina (Ger)

5h 19'

2017

138 km Elettrico Tommaso (Ita) 4h 37'

Magnaldi Erica (Ita) 5h 16'
2016 138 km Nardecchia Cristian (Ita) 4h 40'
Lancioni Barbara (Ita) 5h 14'
2015 138 km Salimbeni Luigi (Ita) 4h 44'
Ciuffini Chiara (Ita) 5h 24'
2014 138 km Cecchini Stefano (Ita) 4h 44'
Schartmüller Astrid (Ita) 5h 24'
2013 138 km Snel Michel (Ned) 4h 43'
Gentili Claudia (Ita) 5h 22'
2012 138 km Burrow Jamie (Gbr) 4h 38'
Van Den Brande Edith (Bel) 5h 18'
2011 138 km Sorrenti Mazzocchi Giuseppe (Ita) 4h 33'
Van Den Brande Edith (Bel) 5h 08'
2010 138 km Kairelis Dainius (Ltu) 4h 35'
Lancioni Barbara (Ita) 5h 09'
2009 138 km Burrow Jamie (Gbr) 4h 37'
Lancioni Barbara (Ita) 5h 23'
2008 138 km Negrini Emanuele (Ita) 4h 29'
Gallucci Monia (Ita) 5h 15'
2007 138 km Jones Timothy David (Zim) 4h 32'
Lancioni Barbara (Ita) 5h 10'
2006 138 km Negrini Emanuele (Ita) 4h 23'
Lancioni Barbara (Ita) 5h 19'
2005 147 km Negrini Emanuele (Ita) 4h 28'
Gallucci Monia (Ita) 5h 21'
2004 147 km Negrini Emanuele (Ita) 4h 31'
Bandini Monica (Ita) 5h 34'
2003 147 km Negrini Emanuele (Ita) 4h 38'
Bandini Monica (Ita) 5h 35'
2002 147 km Bachini Maurizio (Ita) 4h 32'
Smorgon Tiziana (Ita) 5h 48'
2001 147 km Puglioli Mirko (Ita) 4h 39'
Smorgon Tiziana (Ita) 5h 48'
2000 147 km Bruseghin Marzio (Ita) 4h 38'
Scenini Marina (Ita) 5h 45'
1999 174 km Moretti Roberto (Ita) 5h 28'
Neri Florinda (Ita) 6h 55'
1998 174 km Paganessi Alessandro (Ita) 5h 43'
Gabellini Rita (Ita) 6h 55'
1997 185 km Paganessi Alessandro (Ita) 6h 02'
1996 185 km Bertozzi Daniele (Ita) 6h 22'
1995 185 km Bertozzi Daniele (Ita) 6h 10'
1994 185 km Anderlini Giuliano (Ita) 6h 25'
1993 185 km Anderlini Giuliano (Ita) 6h 51'
1992 194 km Esser Peter (Ger) 6h 14'
1991 184 km Fiscato Pasquale (Ita) 7h 02'
1990 184 km Anderlini Giuliano (Ita) 7h 19'
1989 Gara bloccata al Passo Giau per le cattive condizioni del tempo
1988 Senza cronometraggio
1987 175 km Steinmair Wolfgang (Aut) 10h 15'
  • TITLE SPONSOR
  • INSTITUTIONAL PARTNERS
  • MAIN PARTNERS
  • GOLD TECHNICAL PARTNER
  • GOLD PARTNERS
  • SILVER PARTNERS
  • SILVER PARTNERS
  • OFFICIAL MOBILITY PARTNER
  • MEDIA PARTNER
  • REGIONAL PARTNERS